• пятница, 29 Марта, 19:11
  • Baku Баку 14°C

«Карабах» обыграл «Нефтчи» в последнем туре сезона 2018/19 (Фото-Видео)

12 мая 2019 | 10:08
«Карабах» обыграл «Нефтчи» в последнем туре сезона 2018/19 (Фото-Видео)

Матчем «Нефтчи» - «Карабах» завершился чемпионат Азербайджана по футболу в Премьер-лиге сезона 2018/19.
Игра, проходившая на стадионе «Баксель Арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу «Карабаха».
На гол Махира Мадатова (15-я минута), который на днях официально сменил фамилию на Эмрели, «Нефтчи» в первом тайме ответил двумя мячами в исполнении Эмина Махмудова (38-я, с пенальти) и Джанлуки Сансоне (40-я).
Сравнял счет вновь Махир, отличившийся на 64-й минуте. А победу «Карабаху» принес Ричард Алмейда, забивший на 90-й минуте.
Отметим, что при счете 0:0 футболист «Нефтчи» Багали Дабо не реализовал пенальти.
Этот матч не имел важного турнирного значения, так как «Карабах» досрочно стал чемпионом, а «Нефтчи» занял второе место. Однако принципиальным соперникам было важно выиграть именно в очном противостоянии.
Интриги добавила и утренняя новость о том, что билеты на этот матч будут продаваться по невероятной для азербайджанского чемпионата цене - 50 манатов. В результате «Карабах» выкупил для своих фанатов 700 билетов.

После матча состоялась церемония награждения призеров азербайджанской Премьер-лиги сезона 2018/19 – «Карабаха», «Нефтчи» и «Сабаила».
В церемонии принимали участие президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, генеральный секретарь Эльхан Мамедов и президент ПФЛ Рамин Мусаев.
Отдельно был награжден Махир Эмрели, ставший с 16 голами лучшим бомбардиром чемпионата.
В честь чемпионов был устроен салют.

Между тем после заключительного матча азербайджанской футбольной Премьер-лиги между «Нефтчи» и «Карабахом» главные тренеры обеих команд поделились впечатлениями с представителями СМИ.
«Несмотря на то, что борьба за чемпионство завершилась досрочно, игры между «Нефтчи» и «Карабахом» интересны болельщикам, - говорит главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов. - После оформления чемпионства все наши мысли были о том, чтобы показать зрелищную игру в матче с «Нефтчи». Так и получилось. Было забито пять голов.
Поздравляю «Карабах» и наших болельщиков! А «Нефтчи» желаю удачи. В каждой игре нынешнего чемпионата мы чувствовали напряжение, но с Божьей помощью смогли выиграть.
Почему был заменен Рашад Садыхов? Он был на нервах в первом тайме. Мы заменили его и чтобы поберечь его нервы, и чтобы дать попробовать сыграть вместе Бадави Гусейнову и Рахилю Мамедову. Это может пригодится и сборной, у которой впереди отборочные матчи.
Кто покинет «Карабах»? С Инносентом Эмегарой не продлили контракт. У него он был по системе «1+1». Прощаемся с Рейналдо. Дональд Герье думаем, что останется, переговоры еще идут. Не продлеваем контракт с Якубом Жезничаком».
«Я доволен завершившимся чемпионатом, - говорит главный тренер «Нефтчи» Роберто Бордин. - Да, мы были на первом месте, но упустили его, потеряв очки. Однако мы боролись до конца. Я доволен командой и ее выступлением, несмотря на то, что «Карабах» нас опередил.
Мы хорошо начали чемпионат. Если смотреть на весь сезон, то мы показали хороший футбол.
Что дороже – «золото» с молдавским «Шерифом» или «серебро» с «Нефтчи»? Обе медали для меня дороги. В Азербайджане мы боролись против большой команды – «Карабаха».
Конфликт с Рашадом Садыховым? Он очень активно радовался голу около нашей скамейки. Это меня разозлило. Садыхов мог делать это менее выраженно.
У меня есть действующий контракт, и я продолжаю работу. Не думаю, что этот сезон был для нас катастрофическим».
В других матчах последнего 28-го тура были зафиксированы следующие результаты:
«Сабах» - «Зиря» - 0:3, «Сабаил» - «Кешля» - 1:4, «Сумгайыт» - «Габала» - 1:0.
Итоговое турнирное положение:
1.«Карабах» - 66 очков
2.«Нефтчи» - 58
3. «Сабаил» - 41
4. «Габала» - 36
5. «Зиря» - 31
6. «Сумгайыт» - 29
7. «Сабах» - 27
8. «Кешля» - 23.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать