• четверг, 28 Марта, 18:58
  • Baku Баку 13°C

«Погода» в доме зависит от уровня глюкозы в крови - ученые

16 апреля 2014 | 12:49
«Погода» в доме зависит от уровня глюкозы в крови - ученые

Американские ученые из университета Огайо провели ряд исследований, которые доказали, что снижение уровня глюкозы в крови, провоцирует ссоры между супругами, сообщает AFP.
В эксперименте, проведенном учеными, приняло участие 107 семейных пар, которых попросили измерять уровень глюкозы в крови перед завтраком и сном. Ученые раздали куклы вуду, которые отождествлялись с супругом или супругой, в которые испытуемые вставляли иголки по мере роста гнева, ощущаемого по отношению к своему партнеру. Всего раздали по 51 иголке каждому, и добровольцам предложили запомнить, сколько игл они вставили в той или иной ситуации.
Результаты опытов показали, что люди с низким содержанием глюкозы в крови были более агрессивно настроены против своей половинки. Даже приняв во внимание качество брака, ученые зафиксировали эту взаимосвязь. То есть, даже те пары, союз которых был идеален, очень злились на супругов, если уровень глюкозы в крови падал.
Поэтому, прежде чем излить гнев на супруга, пожалуйста, измерьте уровень глюкозы в крови, может он у вас недопустимо низок и стоит переждать?!
Результаты своей работы американские исследователи опубликовали в научном журнале PNAS.
BNews.kz
banner

Советуем почитать