• четверг, 25 Апреля, 19:49
  • Baku Баку 21°C

«У Азербайджана положительный имидж организатора соревнований» – Посол Великобритании

14 мая 2019 | 15:32
«У Азербайджана положительный имидж организатора соревнований» – Посол Великобритании
У Азербайджана очень хорошая и положительная репутация в проведении как спортивных, так и неспортивных мероприятий.
Об этом посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс сказала в эфире телеканала İTV, комментируя проведение финала Лиги Европы по футболу в Баку.
«Интерес к матчу «Челси» - «Арсенал» чрезмерно высок. Много британских болельщиков, которые, купив билет, хотят посмотреть матч на стадионе. В связи с этим посольство работает в напряженном режиме. Вопросы связаны не только с матчем, но также с городом и страной, в которой проводится финал.
Многие болельщики этих клубов уже посещали Баку. Играющие в финале команды в разное время проводили в Баку матчи. Кроме того, в столицу Азербайджана приезжал клуб «Тоттенхэм» и сборная Северной Ирландии.
Болельщики, получив необходимую информацию по интернету, строят планы путешествий. Кроме того, клубы, которые они поддерживают, думают о своих болельщиках. Представители посольства встретят прибывших в Баку болельщиков в аэропорту и раздадут им буклеты с необходимой информацией. Наряду с этим болельщикам будут оказаны любые консульские услуги», - заявила посол.
К.Крофтс добавила, что посольство очень тесно сотрудничает с официальными органами Азербайджана и Великобритании.
«Представители Великобритании уже находятся в Баку. В столице Азербайджана также находятся группы, представляющие обе команды. В Баку прибудут представители лондонской полиции.
Считаю, что мы работаем с профессионалами своего дела с обеих сторон, и результат нашей работы будет успешным», - сказала она.
Oxu.az
banner

Советуем почитать