• пятница, 29 Марта, 00:27
  • Baku Баку 7°C

Хикмет Бабаоглу: «Визит Президента Ильхама Алиева в Бельгию внесет вклад в расширение отношений Азербайджана и ЕС»

15 мая 2019 | 10:28
Хикмет Бабаоглу: «Визит Президента Ильхама Алиева в Бельгию внесет вклад в расширение отношений Азербайджана и ЕС»
Визит Президента Ильхама Алиева в Бельгию внесет вклад в расширение отношений между Азербайджаном и ЕС, и встречи, проведенные с президентом ЕС Дональдом Туском и королем Бельгии Филипом, на данном этапе должны расцениваться как обеспечение национальных интересов, и в качестве важного шага по освобождению азербайджанских земель от оккупации.
Об этом сказал Trend депутат от правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Хикмет Бабаоглу.
Депутат выразил сожаление в связи с тем, что эти шаги, предпринимаемые для обеспечения национальных интересов, беспокоят антиазербайджанские силы, которые используют граждан Азербайджана против своей же страны: «Каждый, кто считает себя азербайджанцем, не должен прибегать к таким дешевым играм проармянских центров, потому что подобные акции, организованные во время визита Президента Азербайджана в Бельгию, направлены не только против азербайджанской власти, но и национальных интересов. Такая позиция - предательство в отношении всего азербайджанского народа.
Прибегая к различным средствам, армяне пытаются увести Азербайджан от цели, направленной на восстановление территориальной целостности страны. Бесспорно, что Азербайджан, используя дипломатические отношения и международный имидж, пресекает все провокации армян. К сожалению, некоторые лица, чья гражданская ответственность не на должном уровне, становятся инструментом в руках армян, и пытаются проводить такие акции. Это недопустимо. Мы можем освободить наши земли, только путем национального единства, объединив общие усилия на борьбу с оккупантами. Это обязаны усвоить все, и не предпринимать шагов, направленных против национальных интересов».
Напомним, что 13-14 мая Президент Ильхам Алиев находился с рабочим визитом в Бельгии.
banner

Советуем почитать