• четверг, 28 Марта, 20:44
  • Baku Баку 13°C

Азад Рагимов: «Мы очень серьезно подготовились к финалу Лиги Европы в Баку» (Видео)

17 мая 2019 | 19:48
Азад Рагимов: «Мы очень серьезно подготовились к финалу Лиги Европы в Баку» (Видео)
«Я верю, что гости, которые посетят страну, увидят наше гостеприимство, познакомятся с нашим прекрасным городом и уедут с хорошими впечатлениями».
Как сообщает Report, об этом министр молодежи и спорта Азад Рагимов сказал в интервью Associated Press, рассказывая о подготовке к финальному матчу Лиги Европы между командами «Челси» и «Арсенал».

А.Рагимов отметил, что предприняты меры безопасности для финальной игры Лиги Европы на высоком уровне: «Мы очень серьезно подготовились к этой игре. Сотрудники службы безопасности прошли специальные тренинги. Стюарды проинформированы в соответствующем порядке. Стадион будет охраняться на очень высоком уровне. Я думаю, что между болельщиками команд «Арсенал» и «Челси» нет вражды, и на финальном матче не произойдет никакого инцидента. Мы несколько раз проводили крупные футбольные матчи, стадион полностью готов к этому финалу, и нет никаких проблем».
Министр сказал, что международный аэропорт Гейдар Алиев полностью готов встречать гостей. А.Рагимов также сообщил, что Азербайджан дал гарантию безопасности армянскому игроку клуба «Арсенал» Хенриху Мхитаряну для участия в финальном матче Лиги Европы, который состоится в Баку: «В проведенных до сих пор нескольких мероприятиях участвовали и армяне. Можно привести в качестве примера чемпионаты мира по боксу, борьбе. На I Европейские игры «Баку 2015» Армения прибыла с делегацией из 20-23 человек. Мы никогда не использовали спорт в качестве политического инструмента для каких-то целей. Наоборот, мы держали спорт вне всех этих политических вопросов. Безусловно, это касается и Хенриха Мхитаряна. Мхитарян – член английской команды, которая прибудет в Азербайджан. Он получил все гарантии безопасности от государства».
Отметим, что финальный матч Лиги Европы стартует на Бакинском олимпийском стадионе 29 мая в 23:00.
banner

Советуем почитать