• четверг, 28 Марта, 23:17
  • Baku Баку 13°C

23-я ежегодная сессия ПА ОБСЕ пройдет в Баку

16 апреля 2014 | 16:54
23-я ежегодная сессия ПА ОБСЕ пройдет в Баку

Парламент Азербайджана и Парламентская ассамблея ОБСЕ в среду подписали соглашение о проведение 23-й ежегодной сессии данной структуры в Баку. Соглашение подписали спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов и президент ПА ОБСЕ, председатель парламента Черногории Ранко Кривокапич.
Отметим, что в среду в Милли Меджлисе состоялась встреча между спикером парламента и президентом ПА ОБСЕ. В рамках встречи Асадов отметил, что данный визит внесет вклад в развитие межпарламентских связей между Азербайджаном и Черногорией.
Асадов, предоставив информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, сказал, что Совбез ООН принял четыре резолюции по урегулированию данного конфликта, но, несмотря на это и резолюции других организация, Армения все еще продолжает оккупацию 20 процентов азербайджанских земель.
Кривокапич отметил, что существуют хорошие возможности для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Черногорией.
Касаясь нагорно-карабахского конфликта, он отметил, что они стремятся еще более активизировать посредническую роль Минской группы ОБСЕ в урегулировании конфликта. По словам Кривокапича, урегулирование конфликтов должно быть приоритетным вопросом.
Тренд
banner

Советуем почитать