• пятница, 19 Апреля, 09:55
  • Baku Баку 13°C

Граждане Украины смогут проголосовать за своего кандидата в президенты в Баку

16 апреля 2014 | 18:00
Граждане Украины смогут проголосовать за своего кандидата в президенты в Баку
Граждане Украины, находящиеся во время проведения выборов президента этой страны на территории Азербайджана, могут принять участие в голосовании на избирательном участке на территории украинской дипмиссии в Баку, сообщает в среду посольство.
«Граждане Украины, которые постоянно проживают или временно пребывают на территории Азербайджанской Республики, во время проведения внеочередных выборов Президента Украины могут реализовать свое право голоса на заграничном избирательном участке № 900003 при Посольстве Украины в Азербайджанской Республике по адресу: г. Баку, ул. Юсифа Везирова, 49», - говорится в сообщении посольства.
В сообщении также отмечается, что граждане Украины, проживающие или пребывающие в период подготовки и проведения выборов за пределами Украины, независимо от правовых оснований пребывания на территории того или иного иностранного государства, а также независимо от пребывания или не пребывания на консульском учете дипломатического представительства или консульского учреждения, реализуют свое право голоса на общих основаниях.
С целью формирования списка избирателей на заграничном избирательном участке при посольстве Украины в Азербайджане предусмотрено, что гражданин Украины, который приобрел право голоса и проживает или на момент приобретения права голоса пребывает на территории Азербайджана, может заблаговременно подать в дипмиссию в заявление, предусматривающее включение в Государственный реестр избирателей, изменение избирательного адреса, постановку на консульский учет, неправильности или неточности в предварительном списке избирателей.
В соответствии с избирательным законодательством Украины, в день голосования включение в списки избирателей осуществляться не будет.
Заявления могут подаваться до 19 мая (включительно) текущего года.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать