• пятница, 29 Марта, 14:53
  • Baku Баку 14°C

Власти Эквадора раскрыли затраты на содержание Ассанжа

21 мая 2019 | 20:02
Власти Эквадора раскрыли затраты на содержание Ассанжа
Почти семилетнее пребывание создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в лондонском посольстве Эквадора обошлось властям страны в сумму около $800 тыс.
В перечень расходов, в частности, включены затраты на питание и медицинские услуги, предоставление связи и охраны, благоустройство помещений, оплату труда обслуживающего персонала, а также организацию медийных мероприятий. В общей сложности на содержание Ассанжа было потрачено $795,3 тыс., сообщает издание El Comercio со ссылкой на доклад Государственной контрольной комиссии Эквадора.
Таким образом комиссия опровергла заявление главы МИД Эквадора Хосе Валенсии о том, что Кито потратил на основателя WikiLeaks около $6 млн долларов. Тогда министр не объяснил, из каких затрат сложилась данная сумма.
Ранее News.ru писал, что прокуратура Швеции возобновила расследование в отношении Ассанжа по обвинению его в совершении преступлений сексуального характера. Редакция портала WikiLeaks полагает, что это стало следствием оказания политического давления на Стокгольм.
banner

Советуем почитать