• суббота, 27 Апреля, 02:52
  • Baku Баку 14°C

Президент Украины вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией

22 мая 2019 | 10:05
Президент Украины вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией
Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией должен рассматриваться на референдуме. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава Администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан.
По его словам, Зеленский планирует инициировать референдум по вопросу переговорного процесса между Украиной и Россией.
«Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение», - сказал Богдан.
Глава АП назвал необходимостью принятие закона о референдуме. Однако, по его словам, «основное направление нашей деятельности - это договоренности, может, совместные договоренности, которые касаются вооруженного конфликта с Россией, агрессии РФ и должны быть оценены обществом».
Позже на просьбу ведущего Богдан уточнил, что на референдум будет выноситься не формат переговоров, а «конечное решение, если оно будет неоднозначно воспринято обществом, если там будут точки проблемные для восприятия теми или другими, оно может быть вынесено на референдум, чтобы не какой-то политик принимал решение, которое раскалывает общество, а чтобы само общество, сам народ принял такое решение».
Liga.net
banner

Советуем почитать