• пятница, 29 Марта, 17:33
  • Baku Баку 14°C

ASAN Viza выдается за 30 секунд в связи с Лигой Европы – На финал в Баку приедут более 30 тысяч иностранцев

24 мая 2019 | 15:01
ASAN Viza выдается за 30 секунд в связи с Лигой Европы – На финал в Баку приедут более 30 тысяч иностранцев

«ASAN Viza выдается за 30 секунд в связи с проведением Лиги Европы в Азербайджане».
Как сообщает Report, об этом на презентации портала MyGov заявил директор Центра развития электронного правительства Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям Фариз Джафаров.
«Ранее виза выдавалась в течение 3 дней с момента подачи заявления. Затем эта система была усовершенствована, и время сократилось до 3 часов. В связи с Лигой Европы ASAN Viza выдается за 30 секунд», - сказал он.
Между тем ожидается, что на финал ЛЕ в Баку приедут более 30 тысяч иностранцев.
«Баку готов к финальному матчу Лиги Европы. На финал в столицу приедут более 30 тысяч иностранцев. Это большой экзамен для нас». Об этом министр молодежи и спорта Азад Рагимов заявил агентству Anadolu.
Министр сказал, что официальные лица УЕФА проверили Бакинский олимпийский стадион, где будет проведен матч, оценив его в 4,5 балла по 5-балльной шкале: «Это стадион, каждый метр которого построен согласно плану. Все системы работают без проблем. Все продумано для прибытия фанатов из аэропорта к стадиону. Хотя мы уже принимали Европейские игры, Игры исламской солидарности и «Формулу-1», футбольное мероприятие такого масштаба мы организовываем впервые. Болельщики с нетерпением ждут эту игру. Это будет напряженный матч».
Напомним, что лондонские клубы «Арсенал» и «Челси» сыграют в финале 29 мая.
banner

Советуем почитать