• пятница, 29 Марта, 06:12
  • Baku Баку 5°C

Таир Иманов: Почему я не должен их критиковать?

17 апреля 2014 | 15:24
Таир Иманов: Почему я не должен их критиковать?

Театр КВН «Планета Парни из Баку» готовится выступить с концертом под названием «Analoqu olmayan» («Не имеющий аналога») во Дворце Гейдара Алиева.
Как сообщает Oxu.Az, за несколько дней до концерта члены команды «Планета Парни из Баку» пожаловались интернет-изданию kulis.az , что на них оказывают давление из-за пародий, которые они показывают на сцене.
«Во времена Гейдара Алиева некоторые чиновники сами просили, чтобы мы их пародировали. Даже во время встречи Гейдара Алиева с нами за кулисами, один из чиновников (не хочу называть его имени) выразил недовольство нашей пародией на него, но Гейдар Алиев резко ответил ему. Это видно и на кадрах. Он всегда говорил, что если вы пародируете меня, то никто вам ничего не сможет сказать», - подчеркнул член команды Азер Мамедзаде.
По словам Таира Иманова, чиновники звонят им до концерта, и говорят, чтобы их не пародировали:
«Сейчас, те же чиновники звонят нам с требованиями не пародировать и не упоминать их на концертах. А почему я не должен их критиковать? Я живу в демократической стране, построенной Гейдаром Алиевым. Руководители наших спортивных федераций - наши министры. Было бы неплохо, если бы и у КВН появилась своя федерация. Как минимум, нам бы не приходилось в этом возрасте обивать пороги в поисках спонсоров. Какой-то иностранец в моей собственной стране обсуждал со мной мой рейтинг в офисе «Bakcell», где мне заявили, что их рекламный бюджет составляет 18 миллионов, но нам они не дадут ни копейки. Мы с Джабиром хлопнули дверью и ушли, а напоследок сказали и пару «ласковых» слов окружающим его азербайджанцам, так как они трусы.
Но, если завтра наш уважаемый Президент Ильхам Алиев придет на наш концерт, то поверьте мне, весь Кабинет Министров захочет попасть туда, но мы им скажем, что билетов нет. Моя мечта, чтобы господин Президент посетил наш концерт. Чтобы пережить снова те чувства, которые не описать словами. Когда общенациональный лидер Гейдар Алиев посещал наши концерты, в зале была совсем другая аура. Наша ответственность возрастала вдвое, ведь он был нашим зрителем №1. Мы будто сдавали своего рода экзамен».
Отметим, что концерты состоятся 25, 26, 27 апреля во Дворце Гейдара Алиева.
Oxu.az
banner

Советуем почитать