• четверг, 18 Апреля, 16:28
  • Baku Баку 22°C

Министры внутренних дел СНГ собрались в Ташкенте

30 мая 2019 | 10:51
Министры внутренних дел СНГ собрались в Ташкенте
30 мая в Ташкенте проходит очередное заседание Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ, передает CA-NEWS (UZ).
На встрече планируется обсудить семь вопросов, касающихся реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью и других актуальных направлений межведомственного сотрудничества, передает пресс-служба Исполкома СНГ.
В частности, это вопросы проведения комплексных согласованных и совместных оперативно-профилактических мероприятий по различным направлениям борьбы с преступностью, создания практических механизмов эффективного межгосударственного взаимодействия в сфере оперативно-розыскной деятельности при проведении международной контролируемой поставки по запросу органов внутренних дел/полиции стран СНГ.
На заседании Совета также планируется принять Концепцию сотрудничества МВД СНГ на период до 2030 года. В документе дается характеристика современным криминальным вызовам и угрозам, определяются принципы, цели, задачи, основные направления и формы взаимодействия, устанавливаются механизмы его материально-технического, финансового, ресурсного обеспечения и механизм реализации самой Концепции.
Кроме того, Совет рассмотрит ход разработки проекта Соглашения о взаимодействии по вопросам оформления свидетельств на возвращение лицам, подлежащим принудительной высылке, обсудит ряд других вопросов.
Заседание Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ будет проходить до 1 июня.
banner

Советуем почитать