• пятница, 19 Апреля, 22:02
  • Baku Баку 24°C

Главный тренер «Челси»: «Мы показали хорошую игру в матче с «Арсеналом»

30 мая 2019 | 11:02
Главный тренер «Челси»: «Мы показали хорошую игру в матче с «Арсеналом»
Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал победу в финальном матче Лиги Европы с лондонским «Арсеналом» (4:1).
«Я действительно очень рад. Этот трофей очень важен для клуба. Мы чувствовали, что заслуживаем победы. В январе и феврале у нас были сложности, но мы справились с ситуацией, хотя в Премьер-лиге сделать это сложно. В итоге мы завоевали путевку в Лигу чемпионов.
Первый тайм был сложным. Для нас это был 64-й матч в сезоне, плюс было очень жарко и физически сложно играть. Я попросил футболистов сыграть смелее, пусть даже это повышало риск поражения. Мы показали хорошую игру в матче с «Арсеналом», который очень опасно контратакует.
Азар? Это восхитительный футболист. Мне потребовалось два или три месяца, чтобы понять его как человека, и теперь я знаю, что это потрясающий парень. Я знаю, что он хочет покинуть клуб, и я с уважением отношусь к его решению», — приводит слова Сарри пресс-служба УЕФА.
Кроме того, главный тренер «Челси» дал комментарий относительно своего будущего в лондонском клубе.
«Надо поговорить с руководством клуба и понять, что я могу сделать для «Челси» и что «Челси» может сделать для меня. Мне нравится работать в Премьер-лиге, я счастлив в «Челси», но в конце каждого сезона необходимо все обсудить. Мне кажется, я заслуживаю того, чтобы остаться в «Челси». Но одного моего мнения тут недостаточно», — приводит слова Сарри пресс-служба УЕФА.
Между тем результат финального матча Лиги Европы с лондонским «Челси» прокомментировал и главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери .
«Во-первых, хотел бы поздравить «Челси». В первом тайме мы имели хорошие моменты и могли добиться положительного результата. К сожалению, не сумели их реализовать. После первого гола «Челси» игра изменилась. Мы пытались остаться в игре, но второй гол помешал нам это сделать. Дальше мы просто не могли найти свои моменты. «Челси» заслужил победу», — приводит слова Эмери BT Sport.
Лондонский «Челси» стал победителем Лиги Европы сезона-2018/19 и получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.
Championat.com
banner

Советуем почитать