• суббота, 20 Апреля, 13:56
  • Baku Баку 23°C

Мадрид проиграл Баку по уровню проведения матчей УЕФА

03 июня 2019 | 18:08
Мадрид проиграл Баку по уровню проведения матчей УЕФА
В течение недели прошли два главных мачта УЕФА – финал Лиги Европы в Баку 29 мая и финал Лиги чемпионов в Мадриде 1 июня. Финалы были британскими – в первом матче «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 4:1, во втором – «Ливерпуль» выиграл у «Тоттенхэма» 2:0. Оба матча были захватывающими, и футболисты проявили себя блестяще. А вот организация финалов разительно отличалась.
Скептики осуждали выбор Азербайджана для проведения финала Лиги Европы. Тренер «Ливерпуля» Клопп, хоть его подопечные и не играли в Баку, яростно критиковал Баку как, по его мнению, труднодоступный город. В итоге никаких проблем с прилетом в столицу Азербайджана у болельщиков не было.
Как не было и других организационных проблем – фанаты беспрепятственно добирались до фан-зон и стадиона, все остались довольными и самой игрой, и стадионом, и развлечениями в городе.
В Мадриде же приехавшие на финал «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» столкнулись с непреодолимыми препятствиями в виде чудовищных пробок, в которых им пришлось провести по 2-3 часа.
Британский футбольный эксперт Брайан Херли назвал происходящее в Мадриде «адом».
«Это был худший матч в истории Лиги чемпионов», – таков был его вердикт
Баку же напротив удостоился восторженных комплиментов со стороны Херли.
«Несмотря на то, что Баку был далеко, матч получился превосходным. Город был чистым, безопасным, а стадион очень удобным. Я и десятки тысяч болельщиков прибывшие в Баку на матч «Челси» и «Арсенала», были в восторге от уровня организации, инфраструктуры и обеспечения безопасности», — заявил он в интервью BBC.
О гостеприимстве и радушии принимавших финал азербайджанцев говорили многие, при этом это было неангажированное мнение самих британцев.
«Поле и стадион были на мировом уровне», отметила посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс.
«Атмосфера была очень радостной <…> мне понравилась игра, финал, Баку, очень красивый город. Здесь все дружелюбные. Это было отличное путешествие», – заявил болельщик «Арсенала» Ричарда Скейлса.
О Мадриде, к сожалению, у болельщиков хороших слов не нашлось. Принимающая сторона не сумела подарить праздник любителям футбола.
Инфо24.ru
banner

Советуем почитать