• четверг, 18 Апреля, 04:12
  • Baku Баку 15°C

Убийцей бывшего бойца спецназа в Подмосковье оказался армянин (Фото-Видео)

04 июня 2019 | 10:05
Убийцей бывшего бойца спецназа в Подмосковье оказался армянин (Фото-Видео)
Бывший боец спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Никита Белянкин погиб в драке возле подмосковной деревни Путилково в Красногорском районе Московской области. Об этом сообщил РБК друг погибшего Сергей Иванов.
По его словам, инцидент произошел 1 июня. Белянкин возвращался с подругой домой по Новотушинской улице. Примерно в 23:30 возле бара «БирХаус» он стал очевидцем драки, в ходе которой десять человек избивали двух людей. «Спецназовец достал травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух, переключив внимание нападавших на себя. Они повалили его на землю и воткнули нож, после чего тот умер на руках у девушки», — рассказал Иванов.
Он отметил, что машина скорой помощи подъехала спустя 10–15 минут, после того как умер Белянкин. «Личность одного из подозреваемых установлена — предположительно, он сотрудник бара, но пока никто не арестован — убийцы скрываются», — сказал Иванов.
Он также добавил, что погибший был ефрейтором, он четыре года служил в подразделении спецназа.
По информации Telegram-канала Mash, погибший был участником боевых действий в Сирии. В частности, в 2016 и 2017 годах он участвовал в боях под Алеппо против «Исламского государства» и имел награды.
По данному факту Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование дела продолжается.
Между тем одним из подозреваемых в деле об убийстве бывшего спецназовца Никиты Белянкина в подмосковном Путилково, по данным РЕН ТВ, стал владелец местного бара Григор Оганян. По данным канала, на следующее утро после расправы над бойцом он улетел из России самым ранним рейсом. По некоторой информации, он вылетел в Ереван.
В настоящее время следователи продолжают разбираться в обстоятельствах смертельной драки с поножовщиной. Дело передано в центральный аппарат СК. Уже известно, что первые подозреваемые — участники потасовки — были допрошены, а в их квартирах прошли обыски.
banner

Советуем почитать