• среда, 24 Апреля, 01:45
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане автомобиль наехал на школьников (Видео не для слабонервных-Обновлено)

04 июня 2019 | 16:21
В Азербайджане автомобиль наехал на школьников (Видео не для слабонервных-Обновлено)
В связи с шокирующими видеокадрами дорожно-транспортного происшествия (ДТП), жертвами которого стали школьницы, опубликованными на информационном сайте Avtosfer.az, выяснились новые интересные детали.

Корреспондент Охu.Az связался с пресс-службами Главного управления полиции города Баку и Бакинского городского управления Государственной дорожной полиции, чтобы уточнить, где именно и когда произошло ДТП.
Начальник отдела по связям с общественностью Бакинского городского управления Государственной дорожной полиции Вагиф Асадов, сообщил, что столкновение автомобилей, где были ранены школьницы, все же произошло в Баку на территории 19-го отделения полиции Насиминского района. Но это случилось девять месяцев назад,19 сентября.
В пресс-службе Главного управления полиции Баку приступили к изучению этого вопроса и установили, что на улице Гасана Алиева житель Бинагадинского района 84-летний Гурбан Ахмедов, управляя автомобилем марки ВАЗ-2107, нарушил правила дорожного движения, в результате одна школьница повредила бедро, а другая с переломами была доставлена в больницу.
Родители детей заявили, что поскольку виновник происшествия полностью оплатил лечение пострадавших, жалобу на водителя они подавать в полицию не стали. Поэтому уголовное дело в отношении Гурбана Ахмедова было прекращено.
Напомним, что по данным Avtosfer.az, видео предоставлено Центром автоматического управления Təhlükəsiz şəhər (Безопасный город).
Инцидент произошел напротив одной из школ в Баку. На кадрах видно как водитель автомобиля марки ВАЗ-2107 с шашкой «такси» завел машину. В этот момент на тихой скорости во двор въезжает Mercedes.
Школьницы (примерно 12-13 лет) пытаются пройти между автомобилями, однако внезапно водитель «Жигулей» трогается с места и прижимает детей к Mercedes. Дети, к счастью, не погибли, но очень сильно пострадали. По некоторым данным, одну из пострадавших девочек госпитализировали с внутренним кровотечением.
banner

Советуем почитать