• пятница, 19 Апреля, 02:24
  • Baku Баку 18°C

Помощник Президента России Игорь Левитин: «Азербайджан выступил достойно!»

04 июня 2019 | 20:01
Помощник Президента России Игорь Левитин: «Азербайджан выступил достойно!»
Как признают СМИ, в том числе и английские, организация финала Лиги Чемпионов в Мадриде, была на очень низком уровне. И это при том что Мадрид имеет огромный опыт в проведении крупнейших футбольных событий. Чего нельзя сказать о Баку, где финал Лиги Европы прошел впервые, но его организация была на порядок выше, чем в Мадриде. Свое мнение по этой теме «Москва-Баку» высказал помощник Президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.
-Игорь Евгеньевич, на днях Баку впервые в истории принял матч финала Лиги Европы УЕФА. Вы присутствовали на матче. В Баку прилетали как болельщик или по рабочим делам?
- У меня был отпуск, поэтому в Баку я прилетел в качестве болельщика!
- Ваши впечатления от этого спортивного события? Как вы оцените уровень организации финала в Баку?
- После всех спортивных мероприятий, которые мы провели в России, я могу сказать, что организация финального матча Лиги Европы в Баку была на уровне лучших матчей. Были соблюдены все требования FIFA. Особенно порадовала транспортная логистика. Я наблюдал, как все слаженно работает в Баку. После чемпионата мира по футболу, который мы провели в России мне было интересно посмотреть, как мероприятие такого уровня будет организовано в Баку. И хочу сказать, что Азербайджан выступил достойно!
-Накануне проведения в Баку финала, со стороны некоторых стран, в частности Великобритании, высказывались рекомендации болельщикам быть осторожными в Баку, ссылаясь на якобы высокую криминогенность. Считаете ли Вы, что западные коллеги, мягко говоря, преувеличили «опасность» нахождения болельщиков в Баку?
- На Россию до и во время проведения чемпионата мира по футболу велась такая же информационно-политическая атака со стороны Запада. А Великобритания вообще убеждала своих болельщиков, чтобы они не ехали в Россию на матчи чемпионата мира. Несмотря на все это, мы провели прекрасный чемпионат. Все было четко организовано. Поэтому то, что мы видели в Мадриде, все эти беспорядки болельщиков, которые к спорту не имеют никого отношения, нельзя сравнивать даже с Баку... Финал Лиги Европы в Баку прошел на очень высоком уровне!
banner

Советуем почитать