• суббота, 20 Апреля, 19:32
  • Baku Баку 24°C

Матчи сборной Азербайджана начнутся с минуты молчания

05 июня 2019 | 16:49
В связи с кончиной бывшего президента УЕФА Леннарта Юханссона все международные матчи на этой неделе начнутся с минуты молчания.
Матч национальной команды Азербайджана в отборе на ЕВРО-2020 против Венгрии (8 июня), а также молодежной сборной в отборе на ЕРВО-2021 против Лихтенштейна (6 июня) начнутся с минуты молчания.
Отметим, что Юханссон занимал должность главы УЕФА в период с 1990 по 2007 годы, скончавшись в возрасте 89 лет.
Между тем, стали известны арбитры матча отборочного матча ЕРВО-2020 по футболу между сборными Азербайджана и Венгрии.
Главным судьей назначен Кевин Блом, которому будут помогать лайнсмены Бас ван Донген и Йохан Балдер, а также четвертый рефери Сердар Гозубуюк. Бригада арбитров представляет Голландию.
Напомним, что матч Азербайджан - Венгрия состоится 8 июня на стадионе «Бакселл Арена» и начнется в 20:00 по бакинскому времени.
Отметим, что Блом был арбитром исторического, первого матча с участием азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» в групповом этапе Лиги Европы, когда бакинцы дома принимали миланский «Интер» (1:3).