• пятница, 29 Марта, 13:01
  • Baku Баку 14°C

Пашинян: «После секретных переговоров в Карабахе начали писать, что я продаю земли» - Реакция Бако Саакяна

05 июня 2019 | 18:42
Пашинян: «После секретных переговоров в Карабахе начали писать, что я продаю земли» - Реакция Бако Саакяна
Глава сепаратистского режима в оккупированном Нагорном Карабахе Азербайджана Бако Саакян в интервью «Арцахпресс» и газете «Свободный Арцах» прокомментировал сегодняшнее заявление премьер-министра Никола Пашиняна о заговорщических силах.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что до него власти «Арцаха» были не в курсе сути переговорного процесса по Карабаху, а также прокомментировал заявления «арцахской» стороны в соцсетях о развитиях в процессе урегулирования.
«Знаете, когда Никол Пашинян вступил в должность премьер-министра Армении, переговорный процесс был одним из тех первоочередных вопросов, по которым между нами происходили обсуждения. Я могу их охарактеризовать как честные и принципиальные, о чем не раз публично заявлялось», - сказал он.
По словам Саакяна, недавно премьер-министр Армении предоставил «арцахской» стороне некоторые документы о переговорном процессе, а Степанакерт (Ханкенди), в свою очередь, передал премьер-министру Армении имеющийся у него пакет документов, касающихся переговорного процесса.
«В целом, по словам «президента» «Арцаха», и сейчас, и ранее до и после переговоров с Азербайджаном власти Армении информировали руководство «Арцаха» об обсуждаемых вопросах и последних развитиях. Хочу подчеркнуть, что наилучшей и, возможно, единственной возможностью избежать спекуляций является восстановление полноценного формата переговоров с непосредственным участием «Арцаха»», - заявил он.
Комментируя заявление Пашиняна о существовании неких заговорщиков и представителей властей «Арцаха», которые поручают своим помощникам писать в Facebook о том, что Пашинян продает земли, Саакян заявил, что подобные вопросы уже задавались ему, в частности, 20-го мая во время встречи с членами фракции «Мой шаг» и журналистами.
«Я сказал, что если есть заговорщики, они будут наказаны, и если кому-то известны конкретные люди и есть доказанные факты об их заговоре, пусть сообщат нам, и мы предпримем соответствующие шаги», - сказал он.
Т.т «президент» «Арцаха» отметил также, что «одним из самых важных наших достижений является наше единство», и назвал недопустимым любой шаг, нацеленный на его разрушение, будь то в Армении, «Арцахе» или диаспоре.
«Считаю недопустимым заговорщицкий стиль, как таковой. Если есть подозрения, недоверие к тому или иному явлению, личности или чиновнику, считаю важным обсуждения по всем этим вопросам в атмосфере взаимного уважения и нахождение общего знаменателя. У нас одна Родина, и долг каждого из нас – сделать все возможное для сохранения ее единства», - подчеркнул он.
Новости-Армения
banner

Советуем почитать