• пятница, 29 Марта, 12:37
  • Baku Баку 14°C

«ПСЖ» объявил об уходе Буффона и намерен приобрести Наваса

06 июня 2019 | 13:08
«ПСЖ» объявил об уходе Буффона и намерен приобрести Наваса
41-летний голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Буффон покидает стан парижан, сообщает официальный «твиттер» клуба.
«Джентльмен на поле и за его пределами, необыкновенный партнер по команде. Желаем тебе всего наилучшего в будущем! Прощай и спасибо за все, Джанлуиджи Буффон», — сказано в заявлении «ПСЖ» в «Твиттере».
Буффон перешел в «ПСЖ» летом прошлого года на правах свободного агента из «Ювентуса». Контракт футболиста с парижанами был рассчитан до нынешнего лета. При этом по согласованию сторон он мог быть продлен еще на один год.
В завершившемся сезоне Буффон сыграл 25 матчей на клубном уровне. В его пассиве 25 пропущенных мячей. С командой вратарь стал чемпионом Франции. До «Ювентуса» голкипер выступал за «Парму».
Между тем голкипер мадридского «Реала» Кейлор Навас в ближайшее время может стать игроком «Пари-Сен Жермен», сообщает Marca. По информации издания, Навас может заменить в составе «ПСЖ» Джанлуиджи Буффона, который покинул стан парижан.
32-летний Навас выступает за «Реал» с 2014 года. В нынешнем сезоне он принял участие в 10 матчах чемпионата Испании, в которых пропустил восемь голов. Также на его счету два пропущенных гола в трех матчах Лиги чемпионов. В составе «Королевского клуба» Навас трижды выигрывал Лигу чемпионов, а также становился чемпионом Испании.
Championat.com
banner

Советуем почитать