• четверг, 28 Марта, 20:04
  • Baku Баку 13°C

Капитан сборной Азербайджана: «Нам по силам сыграть с Венгрией на одном уровне»

06 июня 2019 | 14:29
Капитан сборной Азербайджана: «Нам по силам сыграть с Венгрией на одном уровне»
Капитан сборной Азербайджана по футболу Максим Медведев в преддверии матча отборочного этапа Евро-2020 против Венгрии в Баку (8 июня) ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Для большинства игроков «милли» сезон завершился почти месяц назад. Отсутствие игрового времени не станет минусом? Ведь вряд ли контрольный матч с молодежной сборной можно назвать серьезной заменой официальной игре.
– Каждый готовится по-разному. Кому-то необходима игровая практика перед официальными матчами. Хорошо, что сыграли с нашей «молодежкой», ведь и этого могло не быть, так как не смогли найти других соперников. В идеале неплохо было бы сыграть с какой-нибудь сборной, но, увы, не получилось.
– Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев во время встречи с командой фактически поставил перед вами задачу – выйти в финальную стадию Евро-2020. Это не будет на вас давить?
– Нет, давления от этого не будет. Надо концентрироваться на каждый матч индивидуально. Двигаясь шаг за шагом, мы сможем прийти к чему-то. Сейчас все мысли направлены на матч с Венгрией.
– Весной венгры обыграли Хорватию (2:1). Что нам ожидать от «милли» в этой встрече?
– Ожидать можно всего, ведь это футбол. Никто и подумать не мог, что они выиграют у хорватов, но в футболе все бывает.
– Большинство болельщиков у нас только слышали о сборной Венгрии. Вы уже наверняка их изучили. Какие особенные качества можно выделить и есть ли слабые стороны?
– Анализ команды проводит главный тренер, потом дает нам указания, и мы стараемся их выполнить. В целом команда Венгрии очень интересная, с ними надо быть очень внимательными.
– Сможем вынести сборную Венгрии и преподнести самый большой сюрприз в этом туре? Или победа над ними не станет сюрпризом?
– Как я и сказал, нам по силам сыграть с Венгрией на одном уровне. Главное, чтобы и удача сопутствовала нам в этот день.
– Вопрос о месте проведения матчей всегда был актуальным в нашем футболе. «Бакселл Арена» – это тот стадион, где можно обыграть венгров или лучше бы сыграли на Олимпийском?
– При малом количестве зрителей лучше играть на компактных стадионах, чтобы чувствовалась футбольная атмосфера. «Бакселл Арена» – хороший стадион для сборной.
Media.az
banner

Советуем почитать