• пятница, 29 Марта, 14:03
  • Baku Баку 14°C

«Решение французского суда полностью соответствует нормам международного права» - Азербайджанский депутат

06 июня 2019 | 17:22
«Решение французского суда полностью соответствует нормам международного права» - Азербайджанский депутат
Решение, вынесенное судом Франции об аннулировании «хартии о дружбе» между сепаратистским режимом Нагорного Карабаха и городом Арнувилл, является важным событием и полностью соответствует нормам международного права, сказал в четверг Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Таир Рзаев.
Он подчеркнул, что весь мир признает территориальную целостность Азербайджана, и сотрудничество с сепаратистским режимом оккупированного Нагорного Карабаха противоречит резолюциям и решениям, принятым ООН и другими международными организациями. «Суд Франции совершенно справедливо аннулировал это решение, восстановив справедливость», - сказал Рзаев.
Депутат отметил, что это говорит об укрепляющихся азербайджано-французских отношениях и успешной внешней политике, проводимой Азербайджаном. «Мир начал осознавать правду», - добавил он.
Отметим, что административный суд Сержи-Понтуаз (Cergy-Pontoise) отменил незаконное «соглашение» от 22 октября 2918 года, подписанное между городом Арнувилл (Arnouville) и одной из административных зон оккупированного Ходжавендского района Азербайджана.
banner

Советуем почитать