• четверг, 28 Марта, 14:37
  • Baku Баку 16°C

В России состоялась встреча Путина и Пашиняна (Видео)

06 июня 2019 | 21:02
В России состоялась встреча Путина и Пашиняна (Видео)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил важность работы в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) для экономического роста страны.
«Наши экономические показатели во многом связаны с нашими отношениями в ЕАЭС и с доступом армянского бизнеса к российскому рынку. Это очень важно, я надеюсь, нам удастся прийти по некоторым вопросам к таким решениям, чтобы не ломать этот хороший темп», - сказал он в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным.
По словам Пашиняна, двусторонние отношения развиваются планомерно. Между странами налажены стратегические и союзнические отношения. То же самое касается сотрудничества в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ. «Хочу сказать, что в этом году у нас довольно-таки оптимистические экономические показатели - по итогам I квартала у нас 7,1% экономического роста, в апреле у нас показатель экономической активности - это 9,2%. Почему я об этом говорю? Потому что, очевидно, что это хорошие показатели не только для Армении, но и ЕАЭС», - добавил Пашинян.
Кроме того, армянский премьер выделил рост числа туристов, приезжающих в Армению из России в этом году. «Сейчас повсюду в Армении - в столице и туристических центрах - можно услышать русскую речь. И очень приятно, я всегда, когда встречаю [российских туристов], обязательно спрашиваю, интересуюсь, как они чувствуют [себя] в Армении», - заявил он, подчеркнув, что это вопрос не только экономики, но и двусторонних культурных и гуманитарных связей.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме.
ТАСС
banner

Советуем почитать