• пятница, 19 Апреля, 06:12
  • Baku Баку 13°C

Акция протеста с требованием отставки директора зоопарка проходит в Ереване (Фото)

07 июня 2019 | 12:00
Акция протеста с требованием отставки директора зоопарка проходит в Ереване (Фото)
Несколько десятков человек, среди них – бывшие сотрудники Ереванского зоопарка, собрались на акцию протеста у здания правительства Армении.
Протестующие требуют отставки директора зоопарка Рубена Хачатряна. В руках у демонстрантов постеры с надписью «Рубен, уходи!».
«Это – единственный в Армении директор, который никакой пользы не принес, только вред. Он должен быть благодарен всем – от уборщиц и до других сотрудников», - утверждают активисты.
Отметим, что это уже не первая акция протеста с требованием отставки Хачатряна. 1 мая митинг состоялся у здания Ереванского зоопарка. Собравшиеся обвиняли Хачатряна в халатности.
Отметим, что за прошлый год Ереванский зоопарк потерял зебру, медведя, крокодила, безоарового козла и тигра. 29 апреля 2019 года не стало еще одного тигра по кличке Бинго.
Между тем Хачатрян отрицает свою вину в связи с инцидентами в зоопарке. Ранее он призвал правоохранительные органы начать расследование по любому сигналу. Он заявил, что подаст в суд на всех, кто, по его мнению, на него клевещет.
В связи со странными инцидентами мэрия создала общественную группу по контролю над деятельностью зоопарка, а также совет по его управлению.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать