• четверг, 18 Апреля, 18:54
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане будут созданы круглосуточные центры социального ухода еще в 30 районах

10 июня 2019 | 19:58
В Азербайджане будут созданы круглосуточные центры социального ухода еще в 30 районах
По распоряжению Президента Ильхама Алиева «О дополнительных мерах по расширению социальных услуг, оказываемых детям и другим лицам, нуждающимся в особой заботе» от 1 июня 2019 года, будут созданы круглосуточные центры ухода еще в 30 районах.
Центры организуются специализированными неправительственными организациями на основе заказов министерства, в рамках соответствующих проектов, передает Trend со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения АР.
В них будут оказываться круглосуточные реабилитационные услуги детям с тяжелыми условиями проживания, в том числе с ограниченными физическими возможностями, с целью обеспечения их социальными услугами и предотвращения попадания в государственные детские учреждения.
Будут проводиться работы по развитию различных навыков детей, созданы различные кружки, с учетом их интересов и возможностей. Для полезного времяпровождения будут организованы различные культурные мероприятия, экскурсии, походы в развлекательные центры.
Отметим, что в настоящее время на основе заказов министерства круглосуточные центры ухода организованы в 28 районах. Благодаря распоряжению президента от 1 июня 2019 года, в дальнейшем такие центры начнут работать уже в 58 районах.
Trend
banner

Советуем почитать