• пятница, 19 Апреля, 23:44
  • Baku Баку 24°C

В Нахчыване прошли совместные азербайджано-турецкие военные учения (Фото)

11 июня 2019 | 23:56
В Нахчыване прошли совместные азербайджано-турецкие военные учения (Фото)
С 7 июня на основании соглашения о военном сотрудничестве, подписанном между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, в Нахчыване начались совместные тактические учения «Нерушимое братство-2019» вооруженных сил двух стран по боевой стрельбе.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, 11 июня председатель Верховного Меджлиса автономной республики Васиф Талыбов, министр национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акар и министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов наблюдали за совместными тактическими учениями по боевой стрельбе.
Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт о готовности к учениям.
После ознакомления с вооружением, техникой и боевыми машинами, находящимися в распоряжении Нахчыванского военного гарнизона, был дан старт учениям.
После того как командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт о завершении учений, состоялась встреча с личным составом.
Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов поприветствовал солдат и офицеров, поздравил их и участников мероприятия с успешным завершением совместных учений вооруженных сил Азербайджана и Турции.
«Глава государства проявил особое внимание укреплению обороноспособности Нахчыванской Автономной Республики, усилил оснащение современным оружием и боеприпасами, в результате этого была создана Отдельная общевойсковая армия. Сегодня армия, части и соединения в автономной республике обладают мощным материально-техническим оснащением, современным оружием и профессиональным личным составом. Необходимо отметить поддержку Вооруженных сил Турции в работе, проводимой в сфере армейского строительства в Нахчыване. Сегодня уровень сотрудничества между Нахчыванской Автономной Республикой Азербайджана и Турцией в военной сфере вызывает удовлетворение. Проведение в Нахчыване совместных военных учений Азербайджана и Турции свидетельствует о продолжении этого сотрудничества, а также единстве между нашими армиями», - сказал он.
Председатель Верховного Меджлиса автономной республики Васиф Талыбов, министр национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акар и министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов наградили ценными подарками офицеров, прапорщиков и солдат, отличившихся в учениях.
banner

Советуем почитать