• пятница, 29 Марта, 18:35
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев доволен уровнем отношений между Азербайджаном и США

19 апреля 2014 | 14:44
Ильхам Алиев доволен уровнем отношений между Азербайджаном и США

19 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя комитета внешних связей Палаты представителей США конгрессмена Эда Ройса и сопровождающих его конгрессменов.
Конгрессмен Эд Ройс отметил высокий уровень двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и США и выразил удовлетворение в связи с этим. Конгрессмены высоко оценили успешное сотрудничество между двумя странами в различных областях, в том числе в энергетической сфере, в борьбе с терроризмом и в связи с Афганистаном. Гости также высоко оценили сотрудничество Азербайджана с европейскими структурами.
Глава государства в свою очередь выразил удовлетворение развитием двусторонних связей между Азербайджаном и США. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение расширению сотрудничества между законодательными органами двух стран. Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, глава государства довел до внимания позицию нашей страны по урегулированию проблемы. Подчеркнув, что армянские вооруженные силы оккупировали 20 процентов азербайджанских земель, более миллиона наших соотечественников оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев, оккупации подверглись Нагорный Карабах и прилегающие к нему семь районов, Президент Ильхам Алиев отметил важность принятия сопредседателями Минской группы ОБСЕ конкретных мер по справедливому урегулированию конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
На встрече было подчеркнуто, что визит делегации США в Азербайджан является хорошей возможностью для близкого ознакомления с нашей страной, отмечена его важность с точки зрения определения новых сфер связей, состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения двусторонних отношений в различных областях.
В заключение была сделана фотография на память.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать