• четверг, 28 Марта, 15:13
  • Baku Баку 16°C

Еврокомиссар: «Азербайджан – важный партнер для ЕС»

13 июня 2019 | 10:41
Еврокомиссар: «Азербайджан – важный партнер для ЕС»

Азербайджан является важным партнером для Европейского союза. Как сообщает Report, об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политике соседства Йоханнес Хан перед началом бизнес-форума Азербайджан-ЕС, который открылся сегодня в Баку.
Комиссар ЕС отметил, что проведение подобного мероприятия является свидетельством развивающихся отношений между Азербайджаном и ЕС.
«Евросоюз продолжит поддерживать диверсификацию экономики Азербайджана. Считаю, что Азербайджан выбрал очень правильный путь, развивая ненефтяной сектор. Мы будем поддерживать эти усилия», - заявил Йоханнес Хан.
После вступления в силу новое соглашение между Азербайджаном и Евросоюзом позволит расширить экономические возможности, заявил он.
«Бизнес-форум является очень полезной платформой для продвижения благоприятной бизнес-среды, в которой может процветать сотрудничество между компаниями ЕС и Азербайджана. Важно услышать мнение всех представителей бизнеса и от ЕС и от Азербайджана. Я уверен, что вступление в силу нового соглашения между Азербайджаном и Евросоюзом позволит расширить экономические возможности», - заявил Йоханнес Хан.
Отметим, что комиссар ЕС выступит с программной речью на открытии бизнес-форума, в которой он еще раз подтвердит твердое намерение ЕС поддержать Азербайджан в усилиях по дальнейшей диверсификации экономики страны.
banner

Советуем почитать