• пятница, 19 Апреля, 07:33
  • Baku Баку 13°C

Абшеронские курорты вошли в Топ-5 лучших курортов стран СНГ

13 июня 2019 | 12:13
Абшеронские курорты вошли в Топ-5 лучших курортов стран СНГ
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших и популярных курортов СНГ для отдыха летом 2019 года.
Самые популярные курорты стран СНГ — это курорты в Казахстане, Кыргызстане, Беларуси, Азербайджане и Армении.
Безвизовый въезд, знание русского языка местными жителями, гостеприимство, недорогой отдых, вкусная местная еда и фрукты являются главными преимущества турпоездок для летнего отдыха в страны СНГ.
Топ-5 курортов стран СНГ, популярных для летнего отдыха, составляют курорт Бурабай (Боровое) в Казахстане, озеро Иссык-Куль в Кыргызстане, озеро Нарочь в Беларуси, курорты Абшерона в Баку на побережье Каспийского моря в Азербайджане и озеро Севан в Армении.
Рейтинг курортов стран СНГ представлен по результатам анализа посещаемости российским туристами и развитости инфраструктуры курортов.
На курорты СНГ российские туристы приезжают на летний отдых на 7 — 14 дней. Туристический бюджет летнего отдыха на курортах стран СНГ составляет от 50 до 110 долларов в сутки.
Отдых на курортах Абшеронского полуострова (Бильгях, др.) в Баку на берегу Каспийского моря обойдется туристам в 110 долларов в сутки.
На курорты СНГ российские туристы приезжают в основном из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Южного Урала и Восточной Сибири.
banner

Советуем почитать