• четверг, 25 Апреля, 16:04
  • Baku Баку 23°C

Али Ахмедов: «На повестке азербайджанского правительства стоит дальнейшее улучшение социального благосостояния людей»

13 июня 2019 | 18:06
Али Ахмедов: «На повестке азербайджанского правительства стоит дальнейшее улучшение социального благосостояния людей»

Сегодня в правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) состоялось мероприятие в связи с 15 июня – Днем национального спасения, сообщает в четверг Trend.
В мероприятии приняли участие вице-премьер, зампред – исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов, депутаты и другие гости.
Выступая на мероприятии, Али Ахмедов отметил, что в первые годы обретения независимости в стране царили хаос, анархия, возникла угроза потери независимости: «И единственный путь для спасения азербайджанский народ увидел в возвращении к власти Гейдара Алиева».
Вице-премьер отметил, что с приходом к власти Гейдара Алиева 15 июня 1993 года в истории Азербайджана начался новый этап: «Были устранены хаос, анархия и произвол, ликвидирован сепаратизм, создавший угрозу для раскола Азербайджана, пресечено продолжение армянской оккупации. Но самое главное - страна смогла выйти из политического и экономического кризиса, был устранен кризис власти. Независимость Азербайджана была восстановлена на прочной и надежной основе, и в стране начались масштабные реформы».
Али Ахмедов подчеркнул, что сегодня Азербайджан занимает достойное место среди сильных и современных государств: «Все эти успехи и достижения - результат возвращения Гейдара Алиева в Азербайджан 26 лет назад. Политика Гейдара Алиева успешно продолжается и сегодня. Под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан продолжает развиваться».
Те, кто в первые годы независимости Азербайджана поставил страну лицом к лицу с угрозой распада, сегодня, клевеща и искажая реальность, пытаются создать у азербайджанской молодежи превратное представление, не относящееся к стране. отметил вице-премьер.
Али Ахмедов подчеркнул, что в Азербайджане идет поэтапное развитие. «В значительной степени изменилась и продолжает меняться жизнь людей. Мы стоим на пороге дальнейшего великого развития. В этом году Президент Ильхам Алиев подписал много распоряжений по улучшению жизненных условий граждан. На повестке азербайджанского правительства стоит дальнейшее улучшение социального благосостояния людей».
banner

Советуем почитать