• четверг, 28 Марта, 14:20
  • Baku Баку 16°C

Более 4 тыс. посетителей развлекательного парка в Дании эвакуированы из-за угрозы взрыва

20 апреля 2014 | 14:11
Более 4 тыс. посетителей развлекательного парка в Дании эвакуированы из-за угрозы взрыва

Более 4 тыс. посетителей были эвакуированы из знаменитого развлекательного парка "Тиволи" в датской столице в ночь на воскресенье из-за угрозы взрыва.
У прохожих вызвала подозрения припаркованная у ограды парка на улице Титгенгаде машина с работающим мотором, в салоне которой находилась аппаратура неизвестного назначения.
"Эвакуация заняла примерно 45 минут и прошла в полном спокойствии", - заверила корр. ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы "Тиволи" Элен Даль. Согласно расписанию, парк "Тиволи" закрывается в полночь, так что были прерваны различные представления, а также отменен салют.
Около 23:00 по местному времени (01:00 мск) полиция оцепила обширную зону вокруг "Тиволи", была вызвана бригада саперов со специально обученными собаками.
Позднее выяснилось, что тревога была ложной. Был найден владелец машины, который показал, что вызвавшее подозрения оборудование было музыкальной установкой с динамиками. Как сообщил представитель полиции Хенрик Олесен, неосторожному автовладельцу придется заплатить штраф.
В настоящее время оцепление вокруг парка снято и "Тиволи" вновь открыт для посетителей.
banner

Советуем почитать