• четверг, 28 Марта, 15:38
  • Baku Баку 16°C

Манвел Григорян доставлен в медцентр «Наири»: врачи оценили состояние опального генерала

15 июня 2019 | 17:13
Манвел Григорян доставлен в медцентр «Наири»: врачи оценили состояние опального генерала
Экс-депутат парламента Армении, генерал Манвел Григорян перевезен в медицинский центр «Наири» из больницы «Сурб Григор Лусаворич» в пятницу, 14 июня. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал исполнительный директор, заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации медцентра «Наири» Анатолий Гнуни.
«Манвел Григорян вчера был переведен из медцентра «Сурб Григор Лусаворич». У нас пока еще нет всех необходимых обследований, чтобы объективно оценить его состояние», - сказал Гнуни.
Он отметил, что Григорян находится в палате, а не в реанимации. На данный момент его состояние оценивается как средней тяжести.
Ранее, адвокат Григоряна Левон Багдасарян подчеркнул, что состояние экс-депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна ухудшилось, наблюдается негативная динамика и к целому «букету» заболеваний добавились еще три. Он также сообщил, что Григоряну могут сделать ампутацию конечностей.
Ранее стало известно, что Григоряна перевели из медцентра «Наири» в УИУ «Больница для осужденных». Экс-депутат в знак протеста отказывался от медпомощи и приема лекарств. Но в ночь на 6 июня Григоряну стало плохо, его доставили в гражданскую больницу. Уровень сахара в крови поднялся до 30-ти. Его доставили в медцентр «Сурб Григор Лусаворич» (Святой Григорий Просветитель), в реанимации Григорян впал в кому. Врачам удалось вывести его из этого состояния.
Отметим, Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года. 21 декабря прошлого года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 50 тысяч долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд Армении 22 января 2019 года решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение меры пресечения в виде залога.
Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет); присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой).
banner

Советуем почитать