• пятница, 29 Марта, 11:52
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанcкая гимнастка стала победительницей Кубка мира

21 апреля 2014 | 12:34

Гимнастка сборной Азербайджана Анна Павлова стала победительницей Кубка мира категории В по спортивной гимнастике, прошедшем на уик-энд в Словении. Как сообщает azerisport.com со ссылкой на пресс-службу национальной федерации, по итогам квалификации Павлова пробилась в два финала из четырех возможных – в упражнении на бревне и разновысоких брусьях.
И если горизонтальный снаряд длиной 5 метров и шириной всего 10 сантиметров не поддался акробатическим элементам, прыжкам и поворотам Анны на 360 градусов, что в итоге привело ее на 4-е место, то полеты над и под двумя горизонтальными жердями, расположенные на разной высоте, стали золотыми для нашей гимнастки. Павлова практически безошибочно выполнила комбинацию на брусьях и ее финальный соскок опередил основных преследовательниц из Беларуси и Швейцарии.
Вторая гимнастка страны Марина Некрасова также соревновалась в двух финалах (вольные упражнения и опорный прыжок) и дважды стала четвертой.