• суббота, 20 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 24°C

«Основной целью политики Президента Ильхама Алиева является обеспечение благосостояния населения» – Депутат

21 июня 2019 | 16:48
«Основной целью политики Президента Ильхама Алиева является обеспечение благосостояния населения» – Депутат
С каждым днем расширяется масштаб работ, которые Президент Ильхам Алиев выполняет для повышения благосостояния населения страны.
Как сообщает 1news.az, этими мыслями поделился депутат Джавид Османов, говоря о подписанных Президентом Ильхамом Алиевым социально направленных распоряжении и указе.
Он сказал, что доведение минимальной зарплаты до 250 манатов подписанным 18 июня главой государства распоряжением является очень важным шагом:
«Этот факт еще раз показывает, что в политике нашего государства на переднем плане стоит гражданский фактор. Другими распоряжениями главы государства повышены зарплаты людей, работающих в различных сферах. Все это еще раз доказывает, что Азербайджан является государством социального благосостояния.
Как видно, эти предпринимаемые в социальной сфере прогрессивные шаги еще раз демонстрируют, что интересы граждан Азербайджана стоят в центре проводимой государством политики. Все предпринимаемые шаги подтверждают, что основной целью сильной социальной политики Президента Ильхама Алиева является обеспечение благосостояния населения, в основе этой политики стоят гражданский фактор, принципы социальной справедливости и гуманизма, и это очень высоко оценивается общественностью».
По словам депутата, за счет реализованной за прошедшие годы целенаправленной политики Азербайджан достиг больших успехов во всех сферах.
«Сегодня примерно 71% экономики Южного Кавказа приходится на долю Азербайджана. За прошедшие 15 лет Азербайджан во много раз увеличил стратегические валютные запасы и смог довести их до 44 млрд долларов. Эти факты характеризуют Азербайджан как страну с довольно большим потенциалом и силой.
Обеспечение экономической независимости республики, расширение финансовых возможностей за счет реализованной за 15 лет целенаправленной политики обеспечивают политическую независимость страны. Сегодня Азербайджан превратился в сильного актора, способного влиять на процессы в региональном и глобальном масштабе. Не случайно наша республика выступает в роли модератора в большинстве проектов в регионе, имеющих глобальное значение. Но мы не должны довольствоваться достигнутыми успехами. Перед страной стоят новые цели, новые задачи. Для строительства более сильного Азербайджана мы должны стараться с еще большей самоотверженностью, рвением. Говоря о перспективах, Президент Ильхам Алиев сказал, что у нас имеются очень ясные представления, планы и программы в связи с работой, которая будет выполнена в будущие годы. Мы превратим Азербайджан в более могущественное государство. Цель - в большем усилении государства, большем повышении благосостояния народа», - сказал он.
banner

Советуем почитать