• четверг, 28 Марта, 19:02
  • Baku Баку 13°C

Национальный атлас Азербайджана будет издан массовым тиражом

21 апреля 2014 | 15:21
Национальный атлас Азербайджана будет издан массовым тиражом

В Азербайджане подготавливается образец Национального атласа страны, сказал в понедельник Trend председатель Государственного комитета по земле и картографии, член-корреспондент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Гариб Мамедов.
По словам Мамедова, который также является и ответственным секретарем нового атласа, Национальный атлас Азербайджана почти готов и будет издан в ближайшее время.
"Национальный атлас Азербайджана состоит из более чем одной тысячи карт, диаграмм, таблиц, пояснительных текстов и другой информации. Уже завершены работы по его подготовке и оформлению. Готовится образец Национального атласа Азербайджана. После его утверждения новый атлас будет издан массовым тиражом", - сказал глава Госкомитета.
Он сообщил, что новый атлас будет издан на азербайджанском и ряде иностранных языков.
Список топонимов Азербайджана будет размещен на портале Eurogeographics для того, чтобы названия населенных пунктов страны правильно отображались на картах, издаваемых за рубежом, отметил Мамедов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 20 апреля 2011 года подписал распоряжение об издании Национального атласа Азербайджана.
banner

Советуем почитать