• четверг, 25 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан опровергает: никаких рейсов с Крымом

22 июня 2019 | 21:16
Азербайджан опровергает: никаких рейсов с Крымом
Распространенная в некоторых зарубежных СМИ информация о достижении соглашения об открытии автобусных рейсов по регулярному маршруту Баку-Крым (Симферополь) не соответствует действительности. Об этом haqqin.az заявили в пресс-службе Министерства транспорта, связи и высоких технологий.
«Соглашение об открытии международных маршрутных линий между странами регулируется на основе обращений на паритетных началах. Азербайджанская сторона никогда не выступала с инициативой об открытии рейсов по регулярному маршруту в вышеуказанный пункт назначения (Симферополь), и Государственная служба автомобильного транспорта при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий не давала согласия ни на одно связанное с этим обращение», - говорится в сообщении.
Напомним, что ранее российские СМИ сообщили об открытии рейса из Крыма в Баку. При этом указывалось, что инициатором открытия рейса якобы выступил Азербайджан. В информации указывалась ссылка на руководителя ГУП РК «Крымавтотранс» Игоря Коробчука.
Примечательно, что несколько месяцев назад российские СМИ также сообщали об открытии прямого автобусного рейса из Баку в Крым. Якобы автобусы выезжали раз в неделю из Международного автовокзального комплекса в Баку. Тогда эта информация также не нашла подтверждения.
banner

Советуем почитать