• пятница, 29 Марта, 19:41
  • Baku Баку 14°C

Пожар в Хатаинском районе Баку потушен (Фото)

26 июня 2019 | 16:08
Пожар в Хатаинском районе Баку потушен (Фото)
В результате пожара, произошедшего сегодня вблизи Зыхского шоссе в Хатаинском районе Баку, сгорела сухая трава на территории шести гектаров, а также разбросанные вокруг стройматериалы, некоторые приусадебные участки, частично пострадали два частных дома, сообщает в среду Trend.
К тушению пожара были привлечены силы Госслужбы противопожарной безопасности и Службы управления особого риска МЧС и живая сила (120 человек) и техника (18 единиц) войск гражданской обороны.
На место пожара были привлечены представители министерства транспорта, связи и высоких технологий, МВД, минздрава, Генпрокуратуры, ОАО «Азерсу», ОАО «Азеришыг», Бакинской исполнительной власти и других структур.
Совместными усилиями пожар в короткое время был потушен, человеческих жертв нет.
Между тем министр по чрезвычайным ситуациям Кямаладдин Гейдаров прокомментировал журналистам ситуацию с пожаром, произошедшим в частных домах на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку.
Как сообщает Report, по предварительной версии пожар начался от возгорания сухой травы.
«Кровля нескольких домов была повреждена. Пострадавших в ходе пожара нет. Шесть гектаров открытой местности, большинство территорий являются частными и оставшимися без присмотра. Когда-то была приобретена территория, но никаких мер безопасности или полива территории принято не было. Летом из-за сухой травы происходят пожары, и не нужно принимать это как большую трагедию», – указал глава ведомства.
К.Гейдаров добавил, что причины этого инцидента будут расследованы.
«Наверное, есть камеры. Если это не провокация, тогда обычный пожар, людям необходимо быть внимательнее», – подчеркнул министр.
banner

Советуем почитать