• пятница, 29 Марта, 04:48
  • Baku Баку 7°C

Тарасов: «У Москвы накапливается негативное отношение к Еревану»

27 июня 2019 | 13:32
Тарасов: «У Москвы накапливается негативное отношение к Еревану»
«Россия никогда не скрывала свою позицию. Об этом говорилось на уровне министра иностранных дел Лаврова, а президент Путин за это время направил поздравления Роберту Кочаряну, у них теплые личные отношения. Естественно, решение об аресте второго президента Армении негативно скажется на армяно-российских отношениях», – заявил в беседе с Первым Информационным российский политолог Станислав Тарасов, комментируя решение Апелляционного уголовного суда Армении о повторном аресте Роберта Кочаряна.
Наш собеседник подчеркнул: «Политика Пашиняна проблематична, вместо того, чтобы смотреть в будущее, почему-то революционная власть постоянно оглядывается назад. Заключая в тюрьму Кочаряна, положение Армении не улучшится».
Тарасов отметил, что в Москве были ожидания, что новые власти Армении сделают страну демократической и цивилизованной: «По Конституции Армении президент неприкосновенен, и все соблюдают это правило».
По мнению политолога, это плохой прецедент, от которого Армения не выиграет: «Что хотят выиграть, раскопав прошлое? Это вендетта, личная месть, которая очень плохая... Может быть, из Москвы будут и официальные позиции, но в любом случае, по мнению экспертов, это отразится негативно».
Тарасов также упомянул о событиях в Грузии и отметил: «Вы знаете, что Москва очень резко на них отреагировала, а к Еревану накапливается негативное отношение. Что будет в будущем, сказать трудно, но между Москвой и Ереваном, несомненно, сформируется отрицательная атмосфера».
1in.am
banner

Советуем почитать