• пятница, 19 Апреля, 08:25
  • Baku Баку 13°C

200 молодых азербайджанцев будут учиться в Венгрии

27 июня 2019 | 19:37
200 молодых азербайджанцев будут учиться в Венгрии
Утвержден список из 200 азербайджанцев, которые получили право на образование в Венгрии в рамках «Межправительственной стипендиальной программы в 2019/2020 учебном году».
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства образования АР Джасарат Валехов.
Он отметил, что это стало возможным благодаря успешному сотрудничеству Министерства образования Азербайджана и Министерства человеческих ресурсов Венгрии в сфере образования.
В результате принятого Венгрией итогового решения, 18 человек в рамках вышеуказанной программы будут получать образование на уровне доктора философии (по любому профилю), 166 человек - магистратуры, 16 человек - бакалавриата.
Они будут получать образование по направлениям: экономика, бизнес и управление, инженерия, информационные технологии, технологии, туризм, естественные науки и устойчивое развитие. Студенты, получившие стипендию, будут учиться в Будапештском университете технологии и экономики (Budapest University of Technology and Economics), Университете Корвина (Corvinus University of Budapest), Сегедском университете (University of Szeged), Университете имени Лооранда Этвеша (Eötvös Loránd University), Дебреценском университете (University of Debrecen) и Печском университете (University of Pécs).
banner

Советуем почитать