• пятница, 19 Апреля, 01:19
  • Baku Баку 18°C

В Осаке стартовал саммит G20

28 июня 2019 | 10:16
В Осаке стартовал саммит G20
Саммит G20 официально стартовал в японской Осаке с небольшим опозданием: президенты РФ и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса задержались на двусторонней встрече.
Перед началом первого рабочего заседания прошла традиционная для подобных мероприятий церемония фотографирования. Согласно протоколу, в первом ряду по центру встал хозяин встречи - премьер-министр Японии Синдзо Абэ, справа от него - президент Аргентины Маурисио Макри, который принимал предыдущий саммит, слева от японского лидера - наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, королевства, где впервые пройдёт встреча «двадцатки» в 2020 году.
Тройку лидеров окружили с двух сторону президенты России и США - Дональд Трамп стоял рядом с наследным принцем Саудовской Аравии, Владимир Путин - с главой Аргентины. В ожидании официального фотоснимка поприветствовали друг друга Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин, двухсторонняя встреча которых в субботу является одной из главных интриг саммита. Кратко пообщались «на ногах» и Путин и Трамп, которые проведут переговоры через два часа.
На церемонии фотографирования присутствовала и канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая дважды за последние недели почувствовала себя плохо на публике.
РИА Новости
banner

Советуем почитать