• пятница, 29 Марта, 09:58
  • Baku Баку 5°C

«Моя любимая статья»: президент Украины запустил флешмоб (Видео)

28 июня 2019 | 12:23
«Моя любимая статья»: президент Украины запустил флешмоб (Видео)
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции и призвал участвовать в флешмоба «Моя любимая статья», передает Укринформ.
Об этом Президент заявил в видеообращении, опубликованном в Facebook.

«Дорогие украинцы, я поздравляю вас всех с Днем Конституции. Недавно на Книжном арсенале журналисты меня спросили: «Как вы думаете, какую книгу должен прочитать каждый украинец?» Ответ был очевиден - это Конституция Украины. Я хочу, чтобы мы любили День Конституции не только потому, что это очередной выходной и можно поехать за город «на шашлычки». Давайте все себе пообещаем - знать нашу Конституцию, а главное - соблюдать и уважать», - подчеркнул Зеленский.
Глава государства предложил запустить флешмоб и призвал украинцев записывать короткие видео с рассказом об одной из статей Конституции и публиковать его под хэштегом # мояулюбленастаття.
Президент начал флешмоб с себя, процитировав статью 3 Основного закона: Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
«Наши народные депутаты, кстати, могут не принимать участие, мы и так прекрасно знаем их любимую статью - это статья 80 о неприкосновенности. Шучу, присоединяйтесь все желающие», - сказал Президент.
Зеленский также рассказал об инициативе создания Конституции для самых маленьких.
«Напоследок хочу рассказать об одной хорошей нашей инициативе – это создание книги Конституция для самых маленьких, для наших будущих граждан. Думаю, это очень классно - сделать Конституцию для детей, которая будет им действительно интересна», - подчеркнул он.
banner

Советуем почитать