• пятница, 29 Марта, 01:09
  • Baku Баку 7°C

Студенты из малообеспеченных семей получат гранты для оплаты обучения

22 апреля 2014 | 11:32
Студенты из малообеспеченных семей получат гранты для оплаты обучения

В Азербайджане малообеспеченным семьям будут предоставляться гранты и кредиты для оплаты обучения детей, которые получают образование в госвузах на платной основе, сообщили во вторник Trend в министерстве образования.
Целью данного шага является стимулирование и повышение возможностей по получению образования студентами из малообеспеченных семей.
Министерство образования уже ведет работу по подготовке механизмов предоставления грантов и кредитов, и за основу будут браться академические достижения студентов. Для того, чтобы воспользоваться этими возможностями, студент должен демонстрировать высокие результаты в учебе. Предоставление студентам грантов и кредитов планируется со второго курса.
Министерство образования планирует ввести это нововведение в пилотной форме за счет своих возможностей со следующего академического года. В случае, если проект будет успешным, будет подготовлена соответствующая государственная программа.
После разработки механизма данного нововведения общественности будет предоставлена дополнительная информация в связи с этим.
В Азербайджане в настоящее время функционирует 51 вуз, в том числе 36 государственных.
banner

Советуем почитать