• вторник, 16 Апреля, 19:57
  • Baku Баку 18°C

Оззи Осборн запретил Трампу использовать свою музыку в предвыборной кампании

28 июня 2019 | 14:41
Оззи Осборн запретил Трампу использовать свою музыку в предвыборной кампании
Британский рок-музыкант Оззи Осборн направил в предвыборный штаб президента США Дональда Трампа уведомление с требованием не использовать его музыку в политических целях. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказала супруга исполнителя Шэрон Осборн.
«Учитывая несанкционированное появление композиции Оззи Осборна Crazy Train, мы направили уведомление штабу Трампа (и любым другим), в котором говорится о запрете на использование музыки Осборна в политической рекламе и любых политических кампаниях», — написано в публикации.
Также жена артиста посоветовала главе США обратиться к своим «друзьям-музыкантам», к которым причислила рэпера Канье Уэста, певца Кида Рока и гитариста Теда Ньюджента.
Ранее президент США опубликовал видео в своем Twitter, на котором трансляция дебатов кандидатов от демократической партии на президентской гонке прервалась кадрами с Трампом под песню Осборна Crazy Train.
Весной телеканал HBO, транслировавший сериал «Игра престолов», призвал президента не использовать интеллектуальную собственность в политических целях. 18 апреля Трамп отреагировал на полный доклад с расследованием специального прокурора Роберта Мюллера мемом из «Игры престолов».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать