• четверг, 25 Апреля, 13:08
  • Baku Баку 23°C

Шеф-повар показал способ идеальной очистки чеснока за пару движений (Видео)

28 июня 2019 | 19:14
Шеф-повар показал способ идеальной очистки чеснока за пару движений (Видео)
Если вам нужно быстро и без лишней суеты почистить большое количество чеснока, то обратите внимание на способ, предложенный знаменитым британским шеф-поваром Гленом Пауэллом.
«Я отрабатывал эту инновационную технику довольно долго, и достиг, можно сказать, совершенства. А если к совершенству приблизился даже такой неуклюжий человек, как я, то вы наверняка освоите эту технику вообще без проблем. Не нужно разбираться в ножах или выполнять какие-то сложные трюки, чистка чеснока может быть очень простым занятием», — приводит слова повара РИА Новости.
В ролике можно увидеть, как Пауэлл берет короткий острый нож и делает несколько надрезов у основания чесночной головки, а затем достает из нее отдельные зубцы чеснока простым движением — вонзая в них кончик ножа.
«Вау, какой крутой трюк! Захотелось почистить пару ведер чеснока!», — пишут в комментариях подписчики YouTube-канала Glen & Friends Cooking.
Некоторые пользователи YouTube отметили, что Глен Пауэлл, вероятно, является не первым человеком, который изобрел этот способ чистки чеснока — подобным образом работают шеф-повара в Азии.

Planet-today.ru
banner

Советуем почитать