• пятница, 29 Марта, 13:59
  • Baku Баку 14°C

Путин о своем отношении к гомосексуальности: «Некоторые вещи для нас кажутся избыточными»

28 июня 2019 | 18:56
Путин о своем отношении к гомосексуальности: «Некоторые вещи для нас кажутся избыточными»
Вчера, в преддверии саммита «Большой двадцатки», Владимир Путин дал интервью журналистам газеты The Financial Times (полную версию интервью можно прочитать здесь). В беседе с редактором Лайонелом Барбером и главой московского бюро Генри Фойем президент России затронул тему феминизма и гомосексуальности.
Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными. Нельзя допустить, чтобы это негативным образом влияло на культуру, традиции и традиционные семейные ценности миллионов людей, — сказал Владимир Путин.
Путин считает, что распространение гендерного разнообразия и мультикультурализма привело к тому, что традиционные ценности основной части населения стали теряться.
Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения,— уверен президент РФ.
Недавно на эту же тему высказался принц Уильям. Во время встречи лондонской организации Albert Kennedy Trust (AKT) он официально стал первым членом британской королевской семьи, посетившим мероприятие ЛГБТ-сообщества. Один из участников этой встречи неожиданно спросил, как Уильям отреагировал бы, если бы любой из его детей — принц Джордж, принцесса Шарлотта или принц Луи — понял, что является гомосексуалом.
Я думаю, что по-настоящему вы начинаете думать об этом только когда становитесь родителем. Что до меня, то мне это кажется абсолютно нормальным, — ответил внук Елизаветы II, отметив, что поддержит любое решение своих детей.
При этом он признался, что его беспокоит вероятность разного рода дискриминации, с которой в таком случае они могут столкнуться.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать