• суббота, 20 Апреля, 12:21
  • Baku Баку 23°C

Михаил Гусман: «Не спрашивай, что Азербайджан сделал для тебя, спроси, что ты сделал для Азербайджана» (Видео)

03 июля 2019 | 11:59
Михаил Гусман: «Не спрашивай, что Азербайджан сделал для тебя, спроси, что ты сделал для Азербайджана» (Видео)
Я воспитан на бакинских традициях, где с друзьями встречаются каждый день за чайным столом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман сказал в авторской передаче на YouTube-канале «kadyrova.online» журналистки российского агентства ТАСС Саадат Кадыровой «Мечты сбываются».
М.Гусман отметил, что не любит соцсети: «Это суррогат, они не заменяют живого общения. Как сказал Маяковский – это морковный кофе».
В интервью С.Кадыровой М.Гусман также выразил отношение к деятельности азербайджанских диаспорских организаций в России, подчеркнув, что в России живут выдающиеся люди – выходцы из Азербайджана, которые представлены в науке, культуре, бизнесе и т.д.
«Они часть российского общества, но при этом честь им и хвала, что они не теряют связь со своей Родиной. Есть великая фраза Джона Кеннеди: «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны».
По словам М.Гусмана, каждый выходец из Азербайджана, живущий в России должен задать себе вопрос «не спрашивай, что Азербайджан сделал для тебя, спроси, что ты сделал для Азербайджана».
Наш знаменитый соотечественник отметил важность объединения азербайджанских диаспорских организаций России: «Важно, чтобы они нашли объединительную форму и приносили пользу людям», – добавил он.
banner

Советуем почитать