• пятница, 26 Апреля, 09:06
  • Baku Баку 12°C

Глава МИД Азербайджана отбыл с визитом в Перу

03 июля 2019 | 13:19
Глава МИД Азербайджана отбыл с визитом в Перу

Делегация во главе с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмаром Мамедъяровым по приглашению министра иностранных дел Республики Перу Нестора Пополизио Бордалеса отбыла с рабочим визитом в город Лима. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел АР.
Министр Эльмар Мамедъяров примет участие в предстоящем 5-6 июля в Лиме 14-м Саммите президентов стран-членов (Мексика, Колумбия, Перу и Чили) и официальных лиц стран-наблюдателей Тихоокеанского альянса.
В рамках саммита предусмотрена организация встречи для стран-наблюдателей организации и обсуждение перспектив двустороннего и многостороннего сотрудничества в сфере транспорта, инноваций, высоких технологий, культуры, туризма, образования, медицины, окружающей среды и др., а также возможности усиления торговых связей между странами-членами и странами-наблюдателями.
На саммите Тихоокеанского альянса, наряду со странами-наблюдателями, также ожидается участие представителей таких авторитетных организаций, как Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Европейский союз, ОБСЕ и Евразийская организация экономического сотрудничества.
banner

Советуем почитать