• пятница, 29 Марта, 00:07
  • Baku Баку 7°C

Первая партия азербайджанского карбамида в контейнерах успешно отправлена по БТК в Турцию (Фото)

03 июля 2019 | 16:48
Первая партия азербайджанского карбамида в контейнерах успешно отправлена по БТК в Турцию (Фото)
Управление маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) совместно с дочерней компанией ЗАО «Азербайджанские железные дороги» ООО «ADY Container» совершили первую отправку азербайджанского карбамида в контейнерах по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс в Турцию.
Как сообщает Report, покупателем первой партии, отправляемой контейнерами, является компания «BGN».
Транспортировка была осуществлена путем загрузки мешков с карбамидом на паллетах в контейнеры на заводе SOCAR Carbamide (Азербайджан). Далее загруженные контейнеры были отправлены по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс в Турцию.
Открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс состоялось 30 октября 2017 года в Бакинском международном морском торговом порту.
Железная дорога БТК построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 миллиона тонн грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.
Отметим, что 22 октября 2018 года Управление маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) совместно с дочерней компанией ЗАО «Азербайджанские железные дороги» ООО «ADY Container» совершили первую тестовую закупку и транспортировку карбамидас Марыйского завода (Туркменистан) в Турцию. Автором проекта закупки и транспортировки туркменского карбамида являлась компания Caspian EPC.
banner

Советуем почитать