• вторник, 16 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 14°C

Начальник Генштаба ВС Азербайджана встретился с Командующим штаба спецопераций НАТО (Фото)

03 июля 2019 | 17:41
Начальник Генштаба ВС Азербайджана встретился с Командующим штаба спецопераций НАТО (Фото)
3 июля первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков встретился с делегацией во главе с Командующим штаба специальных операций НАТО вице-адмиралом Колином Килрейном.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, говоря о 25-летнем устойчивом сотрудничестве между Азербайджаном и Североатлантическим альянсом, начальник Генерального штаба отметил развитие этих отношений, деятельность Азербайджанской армии в рамках различных программ и вклад, вносимый нашей страной в миссию «Решительная поддержка» в Афганистане.
Касаясь военно-политической ситуации в регионе, генерал-полковник Н.Садыков подчеркнул важность достижения решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана и на основе норм международного права.
Вице-адмирал К.Килрейн выразил удовлетворение своим первым визитом в нашу страну, особо отметив, что Азербайджан является надежным партнером альянса, высоко оценил участие нашей страны в борьбе против терроризма, значительный вклад в предоставлении воздушного пространства грузоперевозкам для миротворческих операций, а также высокий профессионализм азербайджанских миротворцев в Афганистане.
В ходе встречи стороны провели обмен мнениями по развитию дальнейшего сотрудничества между силами специального назначения Азербайджана и НАТО и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать