• пятница, 29 Марта, 14:42
  • Baku Баку 14°C

Помощник полпреда президента РФ арестован по делу о госизмене (Фото-Видео)

05 июля 2019 | 19:04
Помощник полпреда президента РФ арестован по делу о госизмене (Фото-Видео)
Помощник полпреда президента в Уральском федеральном округе Александр Воробьев арестован на два месяца по делу о госизмене, такое решение в пятницу принял Лефортовский суд Москвы.
Заседание по ходатайству прокурора, которое поддержал следователь и сторона защиты, включая самого Воробьева, прошло в закрытом режиме для сохранения тайны следствия, передает INTERFAX.RU.

О задержании Воробьева в пятницу утром сообщила ФСБ, назвав лишь его имя и фамилию. Позже стало известно, что речь идет о 39-летнем помощнике Николая Цуканова, заступившем на эту должность год назад.
Воробьев является действительным государственным советником РФ третьего класса.
Как передает mir24.tv, чиновник был задержан 4 июля, дело возбуждено по ст. 275 УК РФ «Государственная измена». Другие подробности остаются неизвестными в связи с присвоением процессу грифа «секретно».
Воробьев родился 30 апреля 1980 года. В 2004 году чиновник с отличием окончил Московский психолого-социальный институт по специальности «Правоведение». С 2010 по 2017 год занимал руководящие посты в правительстве Калининградской области. В 2017 году был назначен федеральным инспектором по Республике Карелия, с января 2018 года работал в должности руководителя аппарата помощника президента РФ Николая Цуканова. В июле того же года назначен помощником полпреда в Уральском федеральном округе, на эту должность был назначен Цуканов.
banner

Советуем почитать